Новости

Андрей Дунаев провел встречу с руководителем проекта «МолПромТур»

Андрей Дунаев провел встречу с руководителем проекта «МолПромТур»
23/12/2015 | 22:58 1872

 

Руководитель администрации Истринского района Андрей Дунаев провел 23 декабря рабочую встречу с общественным деятелем, руководителем проекта «МолПромТур» Юлией Алферовой. Стороны обсудили реализацию данного проекта на территории Истринского района, а также меры поддержки малого и среднего бизнеса.

В своём приветственном слове руководитель проекта «МолПромТур» поблагодарила Андрея Геннадьевича за возможность встретиться, а также выразила надежду, что в ходе составления плана будущих посещений в список попадут и Истринские предприятия: «На территории Истринского района сконцентрировано достаточно большое количество современных промышленных предприятий, на некоторые из которых, в силу различных объективных причин, достаточно сложно попасть. Однако их посещение было бы крайне интересно для нашей молодежи, находящейся в процессе выбора своей будущей профессии. В этой связи мне крайне приятно, что Вы пошли нам на встречу, помогаете в реализации туров», - отметила Юлия Алферова.

По её словам, молодые ребята из Истринского района уже принимают участие в «МолПромТурах», один из которых недавно состоялся в военно-промышленную корпорацию «НПО Машиностроения», расположенную в Реутове. Организацией поездки истринской молодежи занимался депутат Совета депутатов сельского поселения Павло-Слободское Владимир Чурилин, который также принял участие во встрече.

В ходе встречи стороны сформировали будущий план работы, а также определили необходимые механизмы, реализация которых в ближайшем будущем позволит проводить данные туры у нас в районе.

«Сегодняшним школьникам непросто выбрать свою будущую профессию. С этим связано много разных факторов, начиная от большого выбора различных учебных заведений, заканчивая возможностью грамотно расставить свои приоритеты в выборе будущей профессии. В этой связи проект «МолПромТур» крайне важен с точки зрения формирования осознанного выбора, поскольку в рамках этого проекта подрастающему поколению предлагается посещать различные предприятия, знакомиться со многими тонкостями той или иной профессии» - подчеркнул Андрей Дунаев.