Новости

Андрей Дунаев провел встречу с жителями сельского поселения Онуфриевское

Андрей Дунаев провел встречу с жителями сельского поселения Онуфриевское Андрей Дунаев провел встречу с жителями сельского поселения Онуфриевское Андрей Дунаев провел встречу с жителями сельского поселения Онуфриевское Андрей Дунаев провел встречу с жителями сельского поселения Онуфриевское
15/10/2015 | 23:28 2019

14 октября в Доме Культуры сельского поселения Онуфриевское состоялась встреча Руководителя Администрации Истринского района Андрея Дунаева с жителями поселения. Во встрече приняли участие также и Глава поселения Надежда Тимохина с Руководителем МУП "Онуфриевское РЭП ЖКХ".

В своем вступительном выступлении, Андрей Дунаев напомнил жителям сельского поселения, что они могут воспользоваться правом на налоговые льготы для этого достаточно обратиться в Инспекцию Федеральной налоговой службы и написать заявление. Упомянул Руководитель Администрации района и о действующих по району многофункциональных центрах на оказание государственных и муниципальных услуг, подчеркнув, что житель поселения может обратиться в любой из них на свое усмотрение, включая и тот, который находится непосредственно в поселении на территории почты.

Со своей стороны жители поселения обозначили Андрею Геннадьевичу основные проблемы: это плохое транспортное обслуживание, огромное количество большегрузного транспорта, отсутствие необходимого количества пешеходных переходов в нужных для этого местах. Жителей собралось немного, что позволило встрече пройти в непринужденной атмосфере, вместе с тем очень продуктивно и полезно для всех ее участников.

Подытоживая итоги встречи с населением, Андрей Дунаев подчеркнул, что для более эффективного решения всех насущных проблем их нужно систематизировать.

«Хочу отметить, что данная форма общения будет носить системный характер, что позволит более эффективно решать проблемы людей. Житель всегда прав – это как раз одна из формул той самой идеологии лидерства, которой мы должны следовать и которая заложена Губернатором Московской области» - сказал Дунаев.

В ходе визита, Руководитель районной Администрации посетил местную библиотеку, расположенную в этом ДК, недавно отремонтированный спортивный зал, а также предприятие ЗАО "Мансуровское карьероуправление".