Новости

Андрей Дунаев поздравил завод «ГРУНДФОС Истра» с 10-летием

Андрей Дунаев поздравил завод «ГРУНДФОС Истра» с 10-летием Андрей Дунаев поздравил завод «ГРУНДФОС Истра» с 10-летием Андрей Дунаев поздравил завод «ГРУНДФОС Истра» с 10-летием Андрей Дунаев поздравил завод «ГРУНДФОС Истра» с 10-летием Андрей Дунаев поздравил завод «ГРУНДФОС Истра» с 10-летием Андрей Дунаев поздравил завод «ГРУНДФОС Истра» с 10-летием
28/05/2015 | 17:21 2267

26 мая 2015 года исполнилось десять лет со дня запуска российского завода концерна GRUNDFOS – ведущего мирового производителя насосного оборудования. Поздравить предприятие с юбилеем приехали посол Дании в России Томас Винклер и руководитель администрации Истринского района Андрей Дунаев.  

«Очень приятно, что такой важный и нужный крупный промышленный объект, как завод «ГРУНДФОС Истра» находится и функционирует уже 10 лет на территории нашего района. Мы прекрасно видим, что за всё это время работы у вас оставались незыблемыми высокие стандарты работы, прекрасное отношение к сотрудникам, высококачественная продукция. Сегодня это современное большое предприятие, созданное по самим высоким стандартам производства, и я рад присутствовать на этом торжестве и выразить заводу слова благодарности» - отметил в своём выступлении перед почетными гостями завода Андрей Дунаев.

По его словам, муниципальные власти крайне заинтересованы в том, чтобы завод продолжал работать и со своей стороны пообещал всяческую помощь и поддержку:

«Мы уверены в высочайшем качестве производимой вами продукции, в безопасности производственного процесса, в вашем руководстве, поэтому мы полностью готовы с вами сотрудничать и дальше, выполнить любой ваш запрос на какую-либо помощь. Желаю вам и впредь быть дружной командой, никогда не останавливаться на достигнутом и с новыми силами идти навстречу успехам» - заключил Дунаев.

Отметим, за 10 лет на заводе «ГРУНДФОС Истра» было выпущено порядка 325 000 современных энергоэффективных насосов, систем управления и компонентов. Производство все это время расширялось, практически ежегодно вводились в эксплуатацию новые участки по выпуску наиболее востребованного в нашей стране оборудования. Все производственные участки оснащены самым современным оборудованием, часть из которого является уникальным и разработано специально для «ГРУНДФОС Истра». В состав каждой линии входят испытательные стенды, на которых готовая продукция проходит обязательное тестирование в условиях, максимально приближенных к реальным.

В торжестве по случаю юбилея завода приняло участие много почетных гостей, среди них представители компании «ГРУНДФОС Россия», топ-менеджмент компании «Grundfos», а также посол Дании в России г-н Томас Винклер.

Выступая перед присутствующими гостями, генеральный директор завода «ГРУНДФОС Истра» Галина Бирюкова рассказала об итогах работы за десять лет и поблагодарила коллег за поддержку:

«С 2005 наше предприятие производит надежное и высококачественное насосное оборудование, которое по достоинству ценит отечественный потребитель. Нами проделан значительный путь, начался который всего лишь с одной технологической линии, но мы постепенно расширяли производство. А в 2011 году произошло открытие второй очереди завода, которую посетила в том числе и Её Величество Королева Дании Маргрета II. В целом, доля насосов, выпущенных на Подмосковном производстве, составляет около трети от общего объема продаж компании «ГРУНДФОС» в России. Отечественное оборудование успешно работает на объектах ЖКХ, крупнейших промышленных площадках, обеспечивает жизнедеятельность аэропортов, спортивных сооружений и пр. Поэтому я убеждена, что и в будущем мы сохраним лидирующие позиции, благодаря слаженной работе всего коллектива, так как только эффективное взаимодействие команды способствует достижению высоких результатов. Ещё раз выражаю благодарность своим коллегам, сотрудникам завода, администрации района, всем, кто все эти годы был с нами и всячески поддерживал».

Президент концерна Мадс Ниппер отметил, что завод в Истре сегодня – этой современная площадка из 12-ти производственных участков, складского корпуса и офисных помещений, оснащенная по последнему слову техники. Завод в Истре является одним из лучших производств Концерна по показателям качества.

Кульминацией официальной части мероприятия стало торжественное вручение памятного знака от концерна GRUNDFOS генеральному директору завода Галине Бирюковой и закладка специальной капсулы, которую надлежит открыть спустя еще один десятилетний отрезок, в канун 20-летнего юбилея завода.