Новости

Андрей Дунаев открыл гемодиализный центр в Истре

Андрей Дунаев открыл гемодиализный центр в Истре Андрей Дунаев открыл гемодиализный центр в Истре Андрей Дунаев открыл гемодиализный центр в Истре Андрей Дунаев открыл гемодиализный центр в Истре Андрей Дунаев открыл гемодиализный центр в Истре
12/08/2015 | 14:35 2681

Андрей Дунаев открыл гемодиализный центр в Истре

Руководитель Администрации Истринского района Андрей Дунаев принял сегодня участие в открытии гемодиализного центра в городе Истра, созданного на основе государственно-частного партнерства. Сам центр, созданный на средства инвесторов, будет оказывать услуги населению на бесплатной основе. Пройти процедуру гемодиализа сможет любой житель по направлению врача и при предъявлении полиса обязательного медицинского страхования.

Открывая мероприятие, Андрей Дунаев подчеркнул, что таких центров, с современным необходимым оборудованием в области единицы:

«Центр оборудован по последнему слову техники, территориально расположен в городе. Можно сказать, что созданы все условия для беспроблемного посещения и проведения необходимых процедур. Именно таких современных гемодиализных центров по области единицы, один из которых, и это очень приятно, теперь расположен в Истре. Само медучреждение сможет принимать одновременно по 20 человек, а в связи с тем, что процедура занимает по 3-4 часа, за день центр сможет посещать более 40 человек».

В мероприятии приняли участие также начальник территориального управления координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций №9 министерства здравоохранения Московской области Лариса Райкова и Главный врач Истринской районной клинической больницы Владимир Безруков.