Новости

Андрей Дунаев: «Мы должны позиционировать себя, как район с развитыми информационными коммуникациями».

Андрей Дунаев: «Мы должны позиционировать себя, как район с развитыми информационными коммуникациями».
06/02/2015 | 17:05 2135

Андрей Дунаев: «Мы должны позиционировать себя, как район с развитыми информационными коммуникациями».

05 февраля 2015 года состоялась рабочая встреча Руководителя администрации Истринского муниципального района Андрея Дунаева, его заместителя Геннадия Разумикина с коллективом Управления по информационной политике и связям с общественностью.

Данная встреча примечательна тем, что Управление, в рамках новой структуры Администрации района, приведено в соответствие с новыми стандартами, задаваемыми Правительством Московской области.

Комментируя это, Андрей Дунаев отметил:

«Проект новой структуры Администрации района депутаты ранее обсудили в депутатских комиссиях. И сейчас можно говорить о том, что в ней будет 17 Управлений и 45 Отделов. Безусловно, в числовом и денежном выражении она будет менее раздутая, чем предыдущая, что позволит сэкономить бюджетные средства и направить их на нужды района. Кроме того, сокращение бюджетных расходов – это одно из стратегических направлений развития региона в 2015 году, об этом говорил Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв в своём ежегодном обращении 3 февраля. И мы намерены сделать всё возможное, чтобы поставленные задачи Губернатора выполнялись в должном объёме».

На встрече Руководитель районной администрации попросил коллег оптимизировать работу с обращениями граждан для большей продуктивности, а также проработать инструменты для более действенного и оперативного информационного взаимодействия с администрациями поселений и районными средствами массовой информации.

«Не совсем правильно, когда есть интересные информационные поводы, но про которые районные СМИ, в силу различных причин, либо забывают упоминать, либо упоминают, слишком поздно. А это очень важно, если мы хотим и дальше позиционировать себя, как район с развитой информационной сетью. Очень надеюсь, что работа в этом направлении будет усилена» - заключил Андрей Геннадьевич.