Новости

Алла Полякова: «Мы должны помнить, что основной движущей силой изменения подходов к природоохранным вопросам являемся мы сами»

Алла Полякова: «Мы должны помнить, что основной движущей силой изменения подходов к природоохранным вопросам являемся мы сами» Алла Полякова: «Мы должны помнить, что основной движущей силой изменения подходов к природоохранным вопросам являемся мы сами» Алла Полякова: «Мы должны помнить, что основной движущей силой изменения подходов к природоохранным вопросам являемся мы сами» Алла Полякова: «Мы должны помнить, что основной движущей силой изменения подходов к природоохранным вопросам являемся мы сами»
01/06/2017 | 14:42 927

Алла Полякова: «Мы должны помнить, что основной движущей силой изменения подходов к природоохранным вопросам являемся мы сами»

Председатель Комитета по экологии и природопользованию Московской областной Думы, Председатель общественного совета партийного проекта «Экология России» «Единой России» Алла Полякова поздравила жителей региона с Всемирным днем окружающей среды и с Днем эколога в России, ежегодно отмечаемыми 5 июня.

День эколога в России был утвержден во «Всемирный день окружающей среды» (World Environment Day), ежегодно отмечаемый 5 июня.Председатель Комитета по экологии и природопользованию Московской областной Думы, Председатель общественного совета партийного проекта «Экология России» «Единой России» Алла Полякова поздравила жителей региона с важнейшими экологическими праздниками:

«Не случайно главный праздник российских экологов, который в этом году отмечает свое десятилетие, совпал с важной международной экологической датой. Сегодня внимание всего мира направлено на необходимость защиты планеты. 5 июня 1972 года впервые была проведена специальная конференция ООН по вопросам окружающей среды, с тех пор многое сделано для изменения подхода к использованию природных ресурсов.

В Московской области успешно реализуются проекты в области экологического образования и просвещения, внедряется раздельный сбор мусора, внедряются современные технологии в производство, реализуется программа реабилитации подмосковных рек, создаются новые особо охраняемые природные территории. Но никакие усилия властей не будут иметь большого эффекта, если каждый из нас не будет участвовать в этом общем деле.

Мы должны помнить, что основной движущей силой изменения подходов к природоохранным вопросам являемся мы сами, наша активная гражданская позиция, наше рачительное отношение к окружающей среде –могут изменить если не все, то многое.

В этот день слова особой благодарности – в адрес экологов и всех, кто связал свою жизнь с благородной миссией – защитой Земли от пагубных последствий деятельности человека.

Вы вдохновляете миллионы людей по всему миру изменить свое отношение к природе. Желаю  вам веры в себя и свое дело, надежных единомышленников, успехов и счастья! С праздником!».