Новости

Администрация Истринского муниципального района 15 декабря 2015 года в 10-00 часов в помещении Истринского Дома Культуры по адресу: г. Истра, ул. Первомайская, д. 3 проводит бесплатный семинар по охране труда для руководителей и специалистов предприятий

09/12/2015 | 16:02 1312

Администрация Истринского муниципального района 15 декабря 2015 года в 10-00 часов  в помещении Истринского Дома Культуры по адресу: г. Истра, ул. Первомайская, д. 3 проводит бесплатный семинар по охране труда для руководителей и специалистов предприятий и организаций района.

Для участия в семинаре приглашены специалисты Государственной инспекции труда в Московской области и Министерства социального развития Московской области.

На семинаре будут рассмотрены вопросы:

  1. Новые правила по охране труда при работе на высоте, строительстве, в сфере ЖКХ.
  2. Новое в законодательстве РФ по проведению специальной оценки условий труда.
  3. Снижение класса, подкласса условий труда при применении эффективности средств индивидуальной защиты.
  4. Ответственность за нарушение трудового законодательства и порядка проведения специальной оценки условий труда.
  5. Изменения, внесенные в уголовное законодательство РФ за нарушение требований охраны труда. 

Для участия в семинаре необходимо в срок до 14 декабря 2015 года зарегистрироваться  в отделе социально-экономического развития и координации муниципальных программ Управления экономического развития администрации Истринского муниципального района по телефону: 8-495-994-59-71, (8-498-31) 4-97-80 или по электронной почте: kea@istra-adm.ru; vnn@istra-adm.ru; lli@istra-adm.ru по прилагаемой форме. 

Учитывая социальную значимость вопросов безопасности и охраны труда, и в связи с изменением ряда основополагающих законодательных актов в сфере охраны труда приглашаем Вас и Ваших специалистов принять участие в семинаре.