Новости

Администрация городского округа Истра в рамках правового поля решает вопрос о сносе самовольно возведенной постройки

Администрация городского округа Истра в рамках правового поля решает вопрос о сносе самовольно возведенной постройки Администрация городского округа Истра в рамках правового поля решает вопрос о сносе самовольно возведенной постройки Администрация городского округа Истра в рамках правового поля решает вопрос о сносе самовольно возведенной постройки
21/11/2019 | 20:53 477

Администрация городского округа Истра в рамках правового поля решает вопрос о сносе самовольно возведенной постройки

В ходе объезда Дедовского территориального управления административная комиссия посетила территорию, на которой ООО «ГРИКАП» проводило строительство Многофункционального жилого комплекса.

В настоящее время строительная площадка находится в крайне заброшенном состоянии и несет определенную угрозу для безопасного проживания жителей города: ограждающие конструкции, выставленная часть стилобата пришли в негодность, котлован заполнен водой.

Администрация городского округа Истра обращалась в арбитражный суд с иском к ООО «ГРИКАП» об обязанности ответчика в месячный срок с момента вступления в законную силу решения суда полностью снести самовольно возведенную постройку.

Решение в законную силу не вступило, так как 7 октября ООО «ГРИКАП» со стороны компании была подана апелляционная жалоба. Следующее заседание назначено на декабрь.