Новости

50 кубометров мусора вывезено с территорий ГСК в Серпухове

50 кубометров мусора вывезено с территорий ГСК в Серпухове
08/11/2017 | 11:47 643

50 кубометров мусора вывезено с территорий ГСК в Серпухове

 

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области проверили содержание территорий у гаражно-строительных кооперативов в Серпухове. 

Инспекторами Госадмтехнадзора проверено содержание территорий около 41 гаражно-строительного кооператива в городе Серпухов. Также было проверено наличие заключенных договоров на вывоз мусора у данных ГСК.

В результате рейдов выявлено 45 нарушений чистоты и порядка. Наиболее часто встречающимся нарушением стало ненадлежащее содержание территорий ГСК, наличие навалов мусора, а также плохая организация мест для его вывоза. Нарушители привлечены к административной ответственности. На ответственных лиц наложено административных штрафов на сумму свыше 400 тысяч рублей. В настоящее время нарушения устранены.

Однако были и территории гаражно-строительных кооперативов, которые содержатся должным образом. Среди лучших по содержанию территорий можно отметить ГСК «Орбита», ГСК «Космос», ГСК «Авангард».

- В ходе исполнения предписаний Госадмтехнадзора с территорий гаражно-строительных кооперативов в Серпухове вывезено более 50 кубических метров мусора, - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Подобные мероприятия улучшают ситуацию с благоустройством территории, как этого требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.