Новости

5 сентября в СК «Арена-Истра» прошла очередная встреча с представителями бизнеса.

5 сентября в СК «Арена-Истра» прошла очередная встреча с представителями бизнеса. 5 сентября в СК «Арена-Истра» прошла очередная встреча с представителями бизнеса. 5 сентября в СК «Арена-Истра» прошла очередная встреча с представителями бизнеса. 5 сентября в СК «Арена-Истра» прошла очередная встреча с представителями бизнеса. 5 сентября в СК «Арена-Истра» прошла очередная встреча с представителями бизнеса. 5 сентября в СК «Арена-Истра» прошла очередная встреча с представителями бизнеса. 5 сентября в СК «Арена-Истра» прошла очередная встреча с представителями бизнеса. 5 сентября в СК «Арена-Истра» прошла очередная встреча с представителями бизнеса. 5 сентября в СК «Арена-Истра» прошла очередная встреча с представителями бизнеса. 5 сентября в СК «Арена-Истра» прошла очередная встреча с представителями бизнеса.
09/09/2019 | 12:19 599

5 сентября в СК «Арена-Истра» прошла очередная встреча с представителями бизнеса. Символично, что в международный день благотворительности, тема деловой встречи была «Социальные аспекты в предпринимательстве. Благотворительность или бизнес?».
С приветственным словом к присутствующим обратился первый заместитель главы администрации городского округа Истра И.Л. Прудников, рассказав о социальном предпринимательстве в Истринском округе.
О Российской и международной практике по данной теме проинформировала член Экспертного Совета по развитию социального предпринимательства Государственной Думы, Генеральный директор Ресурсного центра для СОНКО и социальных предпринимателей С.Г. Нелепова.
Заместитель председателя комитета по развитию социального предпринимательства ТПП МО, руководитель проектов в МО «Центр изучения вопросов семьи и детства» Е.В. Смирнова пояснила собравшимся, какие существуют программы поддержки в этом направлении и перспективы их развития.
Помимо обсуждения актуальных вопросов о мерах поддержки и развития социального предпринимательства, сегодня главный редактор радио «Вера», учредитель Агропарка «Агилада» И.А. Кузьменков рассказал о социальной кооперации в non-for-profit проектах, а также были представлены презентации о деятельности частного учреждения здравоохранения «Елизаветинский детский хоспис», АНО «Клуб развития плавания среди инвалидов «Варяг».