Новости

5 августа в городском округе Истра снова соберутся сыровары

5 августа в городском округе Истра снова соберутся сыровары
21/07/2017 | 12:53 1035

5 августа в городском округе Истра снова соберутся сыровары

Второй  «Российский  сырный фестиваль» пройдет  в деревне Дубровское городского округа Истра, 5 августа. В этот день  российские фермеры и сыровары отметят трёхлетнюю годовщину введения продовольственного эмбарго. В настоящее время полным ходом идет подготовка к празднику.

«70 фермерских хозяйств и сыроварен привезут свои сыры, колбасы, будем жарить сыр, готовить фермерские блюда! Санкции вдохнули новую жизнь в наше сельское хозяйство. Проведём наш маленький русский октоберфестик – это самый настоящий крестьянский праздник. Приезжайте отметить его вместе с нами!» – пригласил гостей истринский сыровар Олег Сирота. Также от отметил, что организационные ошибки  с дорогой и парковкой, которые были выявлены в прошлом году, буду исправлены.

В рамках фестиваля будет проведен конкурс на лучший сыр различных сортов: твердого, голубого, полутвёрдого, белого, мягкого, моцареллу, буратту, качотту и свежий сыр. Кроме того, запланирован на фестивале будет выбрана лучшая тёлка страны. Заявки на оба конкурса уже начали принимать. 

Кроме того, в этот день Министерство промышленности РФ проведёт конкурс среди производителей сыродельного оборудования, а Министерство торговли Московской области расскажет, как фермеры могу открыть свою точку в Подмосковье и иметь собственный сбыт.

Место проведения поле возле сыроварни: д. Дубровское, г.о. Истра Московской области.