Новости

31 октября в городском округе Истра в деревне Покровское на Центральной улице, дом 33 открылся новый магазин «Азбука Вкуса»

31 октября в городском округе Истра в деревне Покровское на Центральной улице, дом 33 открылся новый магазин «Азбука Вкуса»
05/11/2019 | 11:34 466

31 октября в городском округе Истра в деревне Покровское на Центральной улице, дом 33 открылся новый магазин «Азбука Вкуса», готовность объекта оценил министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.
Особое внимание уделили проверке выполнения санитарных норм, соблюдению правил выкладки и маркировки молочной продукции, обеспечению объекта системами безопасности, пожаротушения, эвакуационными выходами, готовности электронного оборудования и техники.
Посаженников выразил уверенность в готовности магазина к работе.
«Сегодня мы проверили готовность магазина к работе по основным параметрам — соблюдение правил товарного соседства, работоспособность систем безопасности, техническая готовность оборудования. Объект в полной мере готов к работе и созданию комфортных условий для осуществления покупок», — рассказал министр.
Это 25-й магазин сети «Азбука Вкуса» в регионе. В торговом зале нового супермаркета предусмотрен детский островок «Лакомка», где можно будет не только приобрести разнообразные сладости и понаблюдать за их приготовлением, но и принять участие в процессе. Также для детей будут организованы тематические мероприятия и праздник, конкурсы и анимация.
Для взрослых на территории магазина предусмотрено кафе, где можно будет выпить кофе или соки, а также полноценно пообедать. В меню — суши, пицца, стейки, салаты, горячее.
С открытием магазина для жителей Московской области было создано порядка 90 новых рабочих мест.
«Каждый новый открытый супермаркет — это не только новые рабочие места рядом с домом, но и дополнительный комфорт для жителей, отсутствие очередей, широкий ассортимент товаров», — добавил Владимир Посаженников.
https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/organy/ministerstv..