Новости

31 октября школьники 9 и 10 классов Истринского лицея впервые примут участие в международном исследовании качества образования PISA

31 октября школьники 9 и 10 классов Истринского лицея впервые примут участие в международном исследовании качества образования PISA
23/10/2019 | 18:01 427

31 октября школьники 9 и 10 классов Истринского лицея впервые примут участие в международном исследовании качества образования PISA и выполнят тестовые задания по информатике, математике и естественно-научном направлении, а также ответят на вопросы анкеты.

Истринский лицей впервые вошел в репрезентативную всероссийскую выборку международного исследования качества образования PISA. В России оно проводится каждые три года, начиная с 2000 года, и Истринский муниципалитет впервые представлен в этом международном проекте.

PISA — это международное сопоставительное исследование качества образования, в рамках которого оцениваются знания и навыки учащихся школ в возрасте 15-ти лет.

Подготовительный этап в Истринском лицее уже прошел, на нем были определены школьные координаторы и технические специалисты, а также проведены выборки участников.

«В результате исследования выявляется способность детей применять полученные знания на практике. Дети должны проявить свои навыки в мышлении, представить практические навыки общения. Участвуя в этом исследовании, мы хотели бы подтвердить практическую значимость знаний, которые мы даем нашим учащимся в лицее города Истры», — комментирует директор Истринского лицея Ольга Оличева.