Новости

31 мая в здании администрации состоялась очередная встреча Вихарева А.Г. с жителями г.о. Истра.

31 мая в здании администрации состоялась очередная встреча Вихарева А.Г. с жителями г.о. Истра. 31 мая в здании администрации состоялась очередная встреча Вихарева А.Г. с жителями г.о. Истра. 31 мая в здании администрации состоялась очередная встреча Вихарева А.Г. с жителями г.о. Истра.
17/06/2019 | 10:24 508

31 мая в здании администрации состоялась очередная встреча Вихарева А.Г. с жителями г.о. Истра. В ходе встречи присутствующие задавали главе администрации интересующие их вопросы в сфере ЖКХ, благоустройства дворовых территорий и капремонта подъездов многоквартирных домов, вошедших в губернаторскую программу  «Мой подъезд».

Как выяснилось, основной проблемой является то, что управляющие компании, проявляя полную инертность, не информирует граждан о предстоящих работах.

«Почему не общаетесь  с жителями? Обратная связь - это прямая ваша обязанность! Мы должны объективно владеть ситуацией. Вывешивайте объявления на щитах, организовывайте собрания. Приглашайте меня при необходимости. Ваша задача – всю информацию по текущему ремонту, объёму и виду работ, срокам выполнения и т.д. доносить до населения. Всё должно быть прозрачно. А от капремонта житель должен получать только позитив.» - сделал замечание представителю УК Вихарев А.Г.

Также вопрос возник у жителей дома №8 на улице Больничной, которым УК предложила разобрать стены собственноручно. Глава указал на то, что не нужно ситуацию доводить до абсурда, а изначально закладывать необходимые виды работ в общий объём.

Звучали вопросы и по качеству проводимых работ капремонта в подъездах. Глава лично проконтролирует все выполненные работы в подъездах по работающей программе, а жителям напомнил о том, что если на деле они столкнулись с недобросовестным исполнением обязанностей УК, то имеют полное право не принимать работу и написать жалобу в соответствующие надзорные органы. Чтобы заставить УК работать эффективнее, собственники помещений должны систематически осуществлять контроль за исполнением договора. По закону на все виды работ полагается гарантия пять лет. Если в течении этого срока выявляются недоделки, подрядчик также обязан их устранить. «Но и жители округа не должны забывать о бережном и ответственном отношении к   общему имуществу многоквартирных домов и придомовых территорий. Это всё в наших руках.» - подчеркнул глава.

Некоторые озвученные вопросы жителей были письменно зафиксированы.  А.Г. Вихарев дал поручение изучить ситуацию, отработать проблемные обращения  с курирующими заместителями для последующего принятия мер.