Новости

31 мая в МБУ по работе с молодежью «Молодежный центр» состоится квест-игра «Ну, погоди!»

31 мая в   МБУ по работе с молодежью «Молодежный центр» состоится квест-игра «Ну, погоди!»
30/05/2018 | 16:22 849

31 мая в   МБУ по работе с молодежью «Молодежный центр» состоится квест-игра «Ну, погоди!» с участием воспитанников ГКУ "Истринский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», детей, посещающих Истринский Мини-центр для реабилитации детей-инвалидов, их родителей и специалистов.

Праздник организован в честь Всемирного Дня защиты детей. Главные герои – Заяц и Волк. Сценарий квест-игры с использованием игровых технологий для разновозрастных групп детей и с учетом их особых возможностей разработан волонтерами-игротехниками – студентами Истринского профессионального колледжа. Это особое волонтерское формирование, которое начало работу с момента открытия Молодежного центра. Содержание занятий позволяет им на практике, с одной стороны, нарастить способности, необходимые современному учителю, с другой, почувствовать ценность ответной улыбки и слов благодарности,понять степень ответственности, оценить собственную нужность и значимость. На встречу  приглашены специалисты Центральной детской библиотеки.

Такие встречи, которые проводит Молодежный центр, стали доброй традицией и проводятся благодаря эффективному сотрудничеству с руководством и специалистами Истринского профессионального колледжа, Истринского социально-реабилитационного центра, мини-центра, становятся на деле клубными, расширяют и насыщают социокультурное пространство городского округа.