Новости

3000 рублей получат многодетные семьи на приобретение школьной формы

3000 рублей получат многодетные семьи на приобретение школьной формы
04/08/2017 | 16:00 1073

3000 рублей получат многодетные семьи на приобретение школьной формы

Постановлением Правительства Московской области от 27 июня 2017  года утвержден новый порядок предоставления выплаты на приобретение школьной формы. С этого года компенсацию стоимости формы детям из многодетных семей решено заменить на выплату фиксированной суммы – 3000 рублей. Выплата предоставляется одному из родителей (законных представителей) один раз в календарном году.

Заявление  о выплате необходимо подать до 5 декабря текущего года в Истринское управление социальной защиты населения по адресу: г. Истра, ул. Адасько, д. 4а или в многофункциональный центр городского округа Истра. При себе необходимо иметь следующие документы:  паспорт; документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области; удостоверение многодетной семьи (многодетной матери, многодетного отца); справка, подтверждающая обучение ребенка в образовательной организации (выдается образовательной организацией отдельно на каждого обучающегося по форме, утвержденной постановлением правительства Московской области от 27.06.2017 № 529/22).

Документы, подтверждающие оплату школьной формы обучающегося, с этого года собирать не нужно. Кроме того, семья, утратившая статус многодетной в связи с достижением одним или несколькими детьми совершеннолетия, сохраняет право на получение выплаты при условии, что совершеннолетние дети на момент обращения за выплатой обучаются в образовательных организациях всех типов по очной форме обучения и не достигли возраста 23 лет. Данные семьи для назначения выплаты дополнительно представляют справку, подтверждающую обучение ребенка из многодетной семьи в возрасте от 18 до 23 лет в образовательной организации всех типов по очной форме обучения.