Новости

29 июня в Истринском Доме Культуры состоялся традиционный районный бал медалистов

29 июня в Истринском Доме Культуры состоялся традиционный районный бал медалистов 29 июня в Истринском Доме Культуры состоялся традиционный районный бал медалистов 29 июня в Истринском Доме Культуры состоялся традиционный районный бал медалистов 29 июня в Истринском Доме Культуры состоялся традиционный районный бал медалистов 29 июня в Истринском Доме Культуры состоялся традиционный районный бал медалистов
29/06/2015 | 17:22 2267

29 июня в Истринском Доме Культуры состоялся традиционный районный бал медалистов.

Отметим, в этом году в нашем районе закончили школу с золотой или серебряной медалью 75 человек, что стало приятной неожиданностью, поскольку в предыдущие годы эта цифра была на порядок меньше. Первое место в этом году по количеству медалистов заняла Дедовская первая школа – 12, на втором месте Лицей города Истры с 11-ю медалистами, 3 место поделили между собой Лицей города Дедовска и Покровская школа (по 7 медалистов).

Приветствовал золотых и серебряных медалистов, их родителей и учителей, директоров районных школ Глава Истринского района Александр Скворцов, который в своем выступлении выразил искреннюю признательность выпускникам за их выдающиеся успехи и стремление к знаниям:

«Дорогие ребята, я полностью уверен в том, что те знания, которые вы получили в наших учебных заведениях, помогут вам при поступлении в самые престижные ВУЗы страны, помогут в выборе жизненного пути, получении интересных и важных для нашей страны профессий. Я также благодарю ваших родителей и педагогов за их ежедневный кропотливый труд по воспитанию нашего достойного молодого поколения».

В завершение своего выступления Глава района Александр Скворцов вручил всем медалистам памятные именные часы от Руководителя Администрации Истринского района Андрея Дунаева, а родителям школьников именные Благодарственные письма.

Присутствующих с праздником поздравила и заместитель Руководителя районной Администрации, секретарь районного местного отделения Партии «Единая Россия» Ирина Юлынцева:

«От имени Руководителя районной администрации Андрея Дунаева, от местного отделения Партии «Единая Россия» и от себя лично я поздравляю вас, дорогие выпускники, с окончанием школы, важным событием в жизни каждого человека. Все эти годы вы много трудились, были прилежными и старательными учениками. А итогом учебы стала медаль, которая заслуженно была вами получена. Я надеюсь, что эта высокая планка будет повторена вами и во время учебы в высших учебных заведениях, а отучившись, вы вернетесь в район, жить и работать на благо Истринского края».

В чествовании медалистов приняли участие Начальник Управления образованием администрации Истринского района Валерий Коровкин, директора школ района.

Завершением торжества стал праздничный концерт, на котором для выпускников и гостей выступили танцевальные и творческие коллективы района.