Новости

28 сентября в СК «Арена-Истра» состоялся ежегодный турнир по футболу среди воспитанников детских домов «Кубок Романа Широкова».

28 сентября в СК «Арена-Истра» состоялся ежегодный турнир по футболу среди воспитанников детских домов «Кубок Романа Широкова». 28 сентября в СК «Арена-Истра» состоялся ежегодный турнир по футболу среди воспитанников детских домов «Кубок Романа Широкова». 28 сентября в СК «Арена-Истра» состоялся ежегодный турнир по футболу среди воспитанников детских домов «Кубок Романа Широкова». 28 сентября в СК «Арена-Истра» состоялся ежегодный турнир по футболу среди воспитанников детских домов «Кубок Романа Широкова». 28 сентября в СК «Арена-Истра» состоялся ежегодный турнир по футболу среди воспитанников детских домов «Кубок Романа Широкова». 28 сентября в СК «Арена-Истра» состоялся ежегодный турнир по футболу среди воспитанников детских домов «Кубок Романа Широкова».
29/09/2016 | 09:39 1528

28 сентября в СК «Арена-Истра» состоялся ежегодный турнир по футболу среди воспитанников детских домов «Кубок Романа Широкова».

В торжественном открытии соревнований приняли участие министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, Руководитель администрации Истринского района Андрей Дунаев и российский футболист Роман Широков.

В этом году 8 подмосковных учреждений, участвующих в турнире, были разделены на 10 команд, 3 из которых младшего возраста.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Истра - город, где роман Широков родился и тренировался. Мы рады, что этот турнир проходит вот уже в третий раз. Надеемся, что в будущем нам удастся привлечь к участию весь московский регион и дать ребятам возможность проявить себя в спорте».

Руководитель администрации Истринского муниципального района Андрей Дунаев: «Этот турнир для нас не только означает работу с детьми, находящимися в сложной жизненной ситуации, но и популяризацию футбола. Одним своим появлением Роман популяризирует у нас в районе футбол. Дети с удовольствием с ним фотографируются, берут автографы. Это, действительно, очень важно. Обсуждается возможность приурочить Кубок ко Дню города в летний период, что позволит перенести матчи из зала на стадион под открытым небом».

Роман Широков: «Спасибо за организацию мероприятия и гостеприимство. В этом году мы решили провести турнир на новой площадке, в районном центре. Турнир даёт ребятам возможность не только улучшишь свои спортивные навыки, но и обзавестись новыми знакомствами. В дальнейшем нам бы хотелось  расширить границы турнира и включить в соревнования весь московский регион».

После официального открытия и совместной фотографии на память, начались сами соревнования. В течение всего дня футболисты выясняли, кто же достоин чемпионского титула и кубка Романа Широкова. В результате упорной и азартной борьбы, итоговая турнирная таблица выглядит следующим образом:

Результаты по итогам турнира:

Младшая возрастная группа (10-13 лет):

1 место  - "Школа-интернат имени Преподобного Сергия"

2 место - детский дом для детей с ограниченными возможностями "Доверие"

3 место - "Коломенский детский дом-интернат"

Среди старшей группы (14-17 лет):

1 место - "Быковский центр содействия" семьи и детям

2 место - Детский дом "Непоседы"

3 место - "Школа-интернат им. Преподобного Сергия".