Новости

27 августа в здании администрации состоялась очередная расширенная планёрка.

27 августа в здании администрации состоялась очередная расширенная планёрка. 27 августа в здании администрации состоялась очередная расширенная планёрка. 27 августа в здании администрации состоялась очередная расширенная планёрка. 27 августа в здании администрации состоялась очередная расширенная планёрка. 27 августа в здании администрации состоялась очередная расширенная планёрка. 27 августа в здании администрации состоялась очередная расширенная планёрка. 27 августа в здании администрации состоялась очередная расширенная планёрка. 27 августа в здании администрации состоялась очередная расширенная планёрка. 27 августа в здании администрации состоялась очередная расширенная планёрка. 27 августа в здании администрации состоялась очередная расширенная планёрка. 27 августа в здании администрации состоялась очередная расширенная планёрка. 27 августа в здании администрации состоялась очередная расширенная планёрка.
27/08/2019 | 16:55 608

Сегодня в административном здании состоялось очередное планерное совещание, которое провел глава Истринского округа А.Г. Вихарев, в работе которого приняли участие заместители главы, руководители структурных подразделений, главы территориальных управлений. 
По сообщению отдела надзорной деятельности по Истринскому городскому округу УНД ГУ МЧС России 157 организаций и учреждений с массовым пребыванием людей приняло участие 13 августа в едином дне эвакуации. Все внеплановые проверки по детским лагерям выполнены в полном объёме. 
Руководитель Управления социальной защиты населения сообщила о выдаче малообеспеченным семьям школьных наборов, состоящих из ранца и канцтоваров. Таких детей в округе 150 человек. Также с 1 октября 360 пожилых граждан округа в качестве подарка на юбилей от 80 до 100 и выше лет получат пледы и павлопосадские платки. Продолжается областная программа «Активное долголетие». Команда истринцев серебряного возраста примет участие в конкурсе фотографов, а 83-летняя местная жительница будет представлять округ на областном конкурсе «Ты – супер!» 
В Истринской детской поликлинике появится дополнительный день работы кабинета «Справка в один шаг». Теперь этот кабинет будет работать и в субботу с 8.00 до 15.00. 
Госдмтехнадзором за прошедшую неделю выявлено 37 нарушений по части навалов мусора на контейнерных площадках, площадках общего пользования, вдоль дорог. Устранено из них 15, составлено 10 предписаний. Также продолжается работа с собственниками по незаключённым договорам на вывоз ТКО с регоператором. 
Начальник ЖЭУ сообщил о плановых работах уборки территории и ремонте подъездов. Андрей Геннадиевич указал на то, что информацию о проделанной работе капремонта необходимо передавать в ГЖИ, которая совместно со старшими по дому, а также представителями общественной палаты и депутатами, будут проверять качество выполненных работ. 
В ходе планерного совещания глава округа обратился с поручением проверить и при необходимости обновить до должного уровня все пешеходные переходы к новому учебному году.