Новости

«Лучший социальный проект года Московской области» 2017

«Лучший социальный проект года Московской области» 2017 «Лучший социальный проект года Московской области» 2017 «Лучший социальный проект года Московской области» 2017
26/12/2017 | 14:25 758

          22 декабря 2017 года в Доме Правительства Московской области состоялась Торжественная церемония, на которой Заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Петрович Буцаев наградил победителей регионального конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года Московской области» 2017.

         Два проекта Истринских предпринимателей удостоились высоких отметок жюри.

        Диплом победителя конкурса в номинации «Лучший социальный проект в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении» награждена индивидуальный предприниматель Кулагина Е.В. с проектом « Блеск кристаллов». Под руководством Елены Васильевны Кулагиной инвалиды по слуху создают уникальную подарочную продукцию, инкрустированную кристаллами Swarovski.

         Дипломом победителя конкурса в номинации «Лучший социальный проект в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении» награжден учредитель ООО «Азимут», председатель Комиссии по возрождению культурного наследия и архитектурному облику городов Общественной палаты городского округа Истра Косенков К.Б. с проектом «Джазовый фестиваль «Настроение»». В качестве культурно-массового мероприятия, имеющего просветительскую направленность, система джазовых фестивалей не имеет аналогов в Московской области, принципиально делается на основе всенародного привлечения средств и ресурсов с наибольшим вкладом компании-организатора.

         На конкурс от предпринимателей Московской области было представлено 50 заявок, 7 из которых от предпринимателей городского округа Истра.

  Проекты  победителей и номинантов регионального конкурса будут рекомендованы для участия в III Всероссийском конкурсе проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года» за 2017 год, проводимом при организационной поддержке Министерства экономического развития РФ.

Торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса состоится в рамках официальной программы Российского инвестиционного форума в г. Сочи 15-16февраля 2018 года.