Новости

20 ноября 2015 года в помещении ГКУ МО Истринского ЦЗН проходила ярмарка вакансий рабочих и учебных мест...

03/12/2015 | 16:31 1376

          20 ноября 2015 года в помещении ГКУ МО Истринского ЦЗН  проходила   ярмарка вакансий рабочих и учебных мест.

          На ярмарке  присутствовали представители 16 организаций и предприятий Истринского района, а также 4 учебных заведений, осуществляющих курсовую подготовку.

           На ярмарке было представлено 752  вакансии Истринского района и 388 вакансий Красногорского района. Наиболее востребованными являются квалифицированные рабочие: слесари разных профилей,  электромонтеры, токари, фрезеровщики, а также работники без специальной подготовки с низким уровнем заработной платы: дворники, уборщицы. Среди профессий служащих преобладает спрос на врачей, менеджеров, инженеров, учителей.

          Посетили ярмарку  324 человека,  с 58 из них достигнута предварительная договоренность о трудоустройстве. Профориентационные услуги получили 9 человек, все они прошли профориентационное тестирование (тест «Определение профессионального личностного типа»). Посетили ярмарку 23 ученика 9 класса МОУ Глебовской средней общеобразовательной школы, для них была проведена ознакомительная экскурсия по центру занятости. Школьники получили информацию о положении на рынке труда в Истринском районе, сведения о востребованных вакансий района и учебных заведениях.

          Обратившимся на ярмарке гражданам были оказаны консультационные услуги по поиску работы,  по профессиональному обучению, по порядку и условиям регистрации в качестве безработных.