Новости

16 октября в рамках проекта «Активное долголетие» на территории подмосковной Рузы во Дворце водных видов спорта состоялся массовый мастер-класс «Урок по плаванию от мастера».

16 октября в рамках проекта «Активное долголетие» на территории подмосковной Рузы во Дворце водных видов спорта состоялся массовый мастер-класс «Урок по плаванию от мастера». 16 октября в рамках проекта «Активное долголетие» на территории подмосковной Рузы во Дворце водных видов спорта состоялся массовый мастер-класс «Урок по плаванию от мастера». 16 октября в рамках проекта «Активное долголетие» на территории подмосковной Рузы во Дворце водных видов спорта состоялся массовый мастер-класс «Урок по плаванию от мастера». 16 октября в рамках проекта «Активное долголетие» на территории подмосковной Рузы во Дворце водных видов спорта состоялся массовый мастер-класс «Урок по плаванию от мастера». 16 октября в рамках проекта «Активное долголетие» на территории подмосковной Рузы во Дворце водных видов спорта состоялся массовый мастер-класс «Урок по плаванию от мастера».
17/10/2019 | 09:40 523

16 октября в рамках проекта «Активное долголетие» на территории подмосковной Рузы во Дворце водных видов спорта состоялся массовый мастер-класс «Урок по плаванию от мастера». От городского округа Истра была сформирована команда из девяти ярких и активных пожилых людей, которая приняла активное участие сначала в обзорной экскурсии по Дворцу водных видов спорта и в мастер-классах по дыхательной гимнастике и по плаванию. Самой пожилой участнице Галине Черепковской 82 года. «Мероприятие очень хорошее, мне понравилась организация. Я больше года занимаюсь в бассейне самостоятельно, кроме этого являюсь руководителем хора Ветеранов», - поделилась Галина. Татьяна Витушева: «Мы создаем достойные условия для активного и здорового долголетия!»
Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев в начале 2019 года поручил правительству разработать и внедрить программу активного долголетия для людей старшего поколения и обеспечить предоставление им данных услуг на бесплатной основе. Это направление стало составной частью федерального проекта «Старшее поколение».
Забота о старшем поколении заключается в том, чтобы росла продолжительность именно здоровой, активной, полноценной жизни, когда человека не ограничивает, не сковывает болезнь! Губернатор говорит о необходимости обеспечения людей старше трудоспособного возраста, необходимым для них качественным медицинским и социальным обслуживанием.
Наш нравственный долг - всемерно поддержать старшее поколение, которое внесло огромный вклад в развитие страны. У пожилых людей должны быть достойные условия для активного и здорового долголетия.