Новости

16 октября в городской округ Истра в рамках программы Губернатора «Активное долголетие» с экскурсией в Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь приехали гости из города Лыткарино

16 октября в городской округ Истра в рамках программы Губернатора «Активное долголетие» с экскурсией в Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь приехали гости из города Лыткарино 16 октября в городской округ Истра в рамках программы Губернатора «Активное долголетие» с экскурсией в Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь приехали гости из города Лыткарино 16 октября в городской округ Истра в рамках программы Губернатора «Активное долголетие» с экскурсией в Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь приехали гости из города Лыткарино
18/10/2019 | 15:47 485

16 октября в городской округ Истра в рамках программы Губернатора «Активное долголетие» с экскурсией в Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь приехали гости из города Лыткарино.

«Активное долголетие» - это очень значимый и важный проект для людей старшего поколения, который  внедряется во всех муниципалитетах Подмосковья по поручению Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева. Занятия проходят по 10 программам, которые выбрали сами жители через портал «Добродел», - это занятия йогой, скандинавской ходьбой, уроки компьютерной грамотности, плавание в бассейне и некоторые другие. В рамках проекта организуются бесплатные автобусные экскурсии по туристическим местам Подмосковья. И сегодня с экскурсионной программой в Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь приехали 17 жителей городского округа Лыткарино.    

Отметим, что присоединиться к проекту может любой подмосковный пенсионер: женщины – от 55 лет, мужчины – от 60. Для этого необходимо скачать бесплатное приложение «МЦСУ» («Мобильного центра социальных услуг») в Appstore или PlayMarket. Затем выбрать вкладку «Долголетие в Подмосковье», указать город и желаемый вид занятий.

Далее участнику будет предложено расписание на ближайший месяц с подробной информацией о месте и времени проведения занятия, ответственном лице с указанием контактного телефона. 

Затем необходимо ввести свои ФИО, номер телефона и отправить заявку. В течение трех часов специалист свяжется с пенсионером для уточнения деталей. 

Также для участия в программе можно обратиться в центр социального обслуживания по адресу:  г. Истра, ул. Володарского, д.7.