Новости

11 июля истринцы стали участниками масштабного фестиваля танцев "Зумба Континенталь" для пожилых людей, который состоялся в Балашихе.

11 июля истринцы стали участниками масштабного фестиваля танцев 11 июля истринцы стали участниками масштабного фестиваля танцев 11 июля истринцы стали участниками масштабного фестиваля танцев 11 июля истринцы стали участниками масштабного фестиваля танцев 11 июля истринцы стали участниками масштабного фестиваля танцев
12/07/2019 | 14:42 456

11 июля истринцы стали участниками масштабного фестиваля танцев "Зумба Континенталь" для пожилых людей, который состоялся в Балашихе. В самом массовом уроке в рамках проекта «Активное долголетие в Подмосковье" приняли участие 22 представителя из нашего округа. С огоньком в глазах, бурными эмоциями, с юношеским задором и энергией был исполнен зажигательный латиноамериканский танец. И даже погода не помешала! От континентальной зумбы были счастливы все - и участники, и организаторы. Команда из Истры вернулась с подарком - Московцева Т.Д. стала победителем в мастер-классе по зумбе.
В этот день участники фестиваля также приняли участие в интереснейших мастер-классах - в изготовлении цветов из атласных лент, поделок из пряжи, художестве в технике стрит-арт. Красочная ярмарка и насыщенная развлекательно-музыкальная программа стали прекрасным дополнением этого масштабного действия. 
"Проект, созданный по инициативе губернатора Подмосковья А.Ю. Воробьева, даёт возможность пожилым гражданам поддерживать активный образ жизни. Занятий для пожилых немало: изучение иностранных языков, плавание, йога, скандинавская ходьба, творчество, рукоделие и даже путешествие. Как говорится, выбирай на любой вкус. И, главное, - все это бесплатно" - комментирует глава округа А.Г. Вихарев.