Новости

10 сентября с 10 до 15 часов дня во всех муниципалитетах Подмосковья пройдет «День открытых дверей в управляющих компаниях»

10 сентября с 10 до 15 часов дня во всех муниципалитетах Подмосковья пройдет «День открытых дверей в управляющих компаниях»
08/09/2016 | 09:42 1105

10 сентября с 10 до 15 часов дня во всех муниципалитетах Подмосковья пройдет «День открытых дверей в управляющих компаниях»

По информации Госжилинспекции Московской области, на данный момент (5 сентября — прим. ред.) 308 управляющих организаций Подмосковья уже подали свои заявки для участия в акции «День открытых дверей в управляющих компаниях».

Руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков отметил, что главной целью «Дня открытых дверей» является формирование новой культуры взаимодействия управляющих компаний и жителей Подмосковья.

«В ходе мероприятия собственники помещений могут в удобное время задать наболевшие вопросы, решить проблемы и наладить непосредственные контакты с УК.

Для помощи посетителям в большинстве УК будут присутствовать сотрудники Госжилинспекции. Считаю эту акцию прекрасной возможностью для коммунальщиков познакомить жителей со своей работой и определить волнующие людей проблемы, над решением которых надо работать в первую очередь», — заявил Соков.

Он выразил надежду, что в этот день будет звучать не только критика, но и слова благодарности за образцовое содержание многоквартирных домов.

Напомним, что «День открытых дверей в УК» проводится с 2014 года по инициативе Губернатора Андрея Воробьева.

С 2016 года акция проходит 4 раза в год. К последней акции, проведенной 25 июня, присоединились 532 управляющие компании Подмосковья, обслуживающие порядка 100 млн кв. м жилья в 64 городских округах и муниципальных районах Московской области.