Новости

«День здоровья» в Истринском районе отметили сдачей норм ГТО и утренней пробежкой по городу Истре

 «День здоровья» в Истринском районе отметили сдачей норм ГТО и утренней пробежкой по городу Истре  «День здоровья» в Истринском районе отметили сдачей норм ГТО и утренней пробежкой по городу Истре  «День здоровья» в Истринском районе отметили сдачей норм ГТО и утренней пробежкой по городу Истре
07/04/2016 | 19:54 1928

 «День здоровья» в Истринском районе отметили сдачей норм ГТО и утренней пробежкой по городу Истре

07 апреля, в Международный День здоровья, активная общественность Истринского района провела акцию «Утренняя пробежка». Участниками акции стало более 50 человек -  это активисты Истринского районного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России»; члены Общественной палаты Истринского района; активисты районного отделения ВПП «Единая Россия»; студенты филиала РГСУ в городе Дедовске; учащиеся Истринской СОШ №2 и старшеклассники других школ района, а также неравнодушные жители города.

Маршрут утреннего забега был организован в черте города Истры, образовывая круг, а участники процессии бежали исключительно по тротуару, чтобы не создавать спешащим на работу или по своим делам автолюбителям помех. Кроме того, с целью соблюдения правопорядка, колонну сопровождал автомобиль правоохранительных служб.

«Как человек, поддерживающий себя в тонусе и занимающийся спортом, вижу, что с каждым годом все больше людей, разных возрастов, стремятся вести правильный образ жизни. Поэтому, в сегодняшней нашей пробежке, которая проходила, кстати сказать, в достаточно раннее время, приняло участие такое количество народу» - отмечает один из организаторов акции, председатель районной Общественной палаты Сергей Борисов.

По словам участников пробега, многие автолюбители были искренне удивлены такой акцией и всячески выражали знаки поддержки – кто-то сигналил, а кто-то в голос одобрительно поддерживал. В целом, по мнению организаторов, основная цель была полностью достигнута.

«Конечно, и маршрут и время было выбрано далеко не случайно» - рассказывает Руководитель районного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Истринского района Александр Жаров, - «Мы хотели на личном примере показать нашим жителям, что необходимо заниматься спортом, поддерживать себя в тонусе».

Участники акции благодарят заместителя Руководителя администрации Истринского района Ирину Юлынцеву, директора Истринкой СОШ №2 Игоря Власова, за помощь и поддержку в организации данного марафона, а также обещают проводить подобные утренние пробежки с определенной периодичностью.

Кроме того, сегодня, любой желающий, также мог сдать и нормы ГТО, проверить своё физическое состояние. Поучаствовать в испытаниях и получить сертификат о выполнении, можно было как в Дедовском спортивном комплексе «Гучково» (утром), так и в спортивном комплексе «Арена-Истра» (днем).

Отметим, Истринский район всегда был один из лидеров в области по спортивным дисциплинам и это неоднократно отмечал Руководитель администрации Истринского района Андрей Дунаев:

«Наши спортсмены практически всегда стабильно занимают почетные призовые места на соревнованиях различного уровня – будь то это региональные, федеральные или даже международные. И при этом важно отметить, что большинство из этих спортсменов – занимаются в Истринских спортивных школах, у наших местных тренеров. И это говорит, в первую очередь о том, что у нас достаточно серьезная спортивная школа по многим спортивным дисциплинам. Со своей стороны, мы будем делать все возможное, чтобы этот уровень подготовки стабильно рос дальше».