Новости

«12» февраля 2017 года в спортивном зале эко-отеля «Снегирек» состоялся первый открытый турнир по мини-футболу на кубок Главы городского поселения СнегириИстринского района.

 «12» февраля 2017 года в спортивном зале эко-отеля «Снегирек» состоялся первый открытый турнир по мини-футболу на кубок Главы городского поселения СнегириИстринского района.  «12» февраля 2017 года в спортивном зале эко-отеля «Снегирек» состоялся первый открытый турнир по мини-футболу на кубок Главы городского поселения СнегириИстринского района.
15/02/2017 | 10:26 1467

 «12» февраля 2017 года в спортивном зале эко-отеля «Снегирек» состоялся первый открытый турнир по мини-футболу на кубок Главы городского поселения СнегириИстринского района.

Организатором соревнований выступило местное районное отделение "Молодой Гвардии Единой России", идею которого поддержал не только Глава городского поселения Константин Караковский, но и руководство эко-комплекса «Снегирек».

Как отмечают молодогвардейцы, среди заявленных участников турнира было 8 команд из разных уголков Истринского края. Это и Рождествено, и Истра с Дедовском, футболисты из Павловской Слободы, а также хозяева турнира - команда из Снегирей.

«Очень рад приветствовать вас сегодня в этом уютном спортивном зале нашего эко-отеля «Снегирек», - отметил в своем приветственном слове Глава поселения Константин Караковский, - «Вся моя жизнь неразрывно связана со спортом, с боевыми единоборствами. Сейчас я являюсь тренером и занимаюсь с детишками, участвую в организации и проведении различных спортивных турниров. И поэтому прекрасно понимаю, насколько важен спорт, как занятия спортивными дисциплинами закаляют характер и волю, помогают укреплять свое физическое состояние. Желаю каждому из вас быть мужественными и ответственными, быть по-спортивному сильными ребятами, показать нам сегодня красивую командную игру».

В гости к участникам состязаний приехала и почетный гость, депутат Московской областной Думы Галина Уткина, отметившая, что футбол – это не просто игра с мячом, а чрезвычайно полезное спортивное состязание:

 «Кроме личностных качеств, которые футбол позволяет развивать, этот вид спорта заставляет находиться постоянно в движении, совершать различные спортивные действия, что, соответственно, хорошо влияет на опорно-двигательный аппарат и укрепление мышц организма. Кроме того, хотелось бы отметить, что в настоящий момент Правительство Подмосковья заботится о том, чтобы наш спорт был массовым, чтобы было открыто большое количество различных спортивных секций. И, наверное, футбол - это одна из самых близких спортивных дисциплин для детей и молодежи. Я очень надеюсь, что вы все будете продолжать принимать самое активное участие в различных спортивных турнирах, всеми способами культивировать спортивный образ жизни".

В течение почти 5 часов футболисты выявляли сильнейшую команду  турнира, играя по олимпийской системе и по два двенадцатиминутных тайма. Особенно запомнилась зрителям не только финальная игра между Истринским "Автомобилистом" и "Снегирями", но и напряженная полуфинальная игра между "Снегирями" и командой "Рождествено-1".

Результат: 1 место завоевала команда "Автомобилист" из города Истра; 2 местоу хозяев турнира - команды "Снегири"; 3 место досталось команде "Рождествено-1".

Местное отделение "Молодой Гвардии Единой России" Истринского района благодарит всех участников соревнований за зрелищный футбол, а также Главу поселения, эко-отель "Снегирек" и местное отделение "Единой России" за поддержку в организации данного турнира.